Новости компаний

05.10.2009

VMware и «1С-Битрикс» создали "виртуальную машину"

Компании VMware Inc и «1С-Битрикс» объявили о выпуске нового бесплатного программного продукта – «1С-Битрикс: Виртуальная машина». Представленная виртуальная машина реализована с использованием технологий виртуализации VMware и может использоваться в любых решениях VMware, предназначенных для технологии cloud computing.



Продукт представляет собой готовый к немедленному использованию виртуальный сервер, полностью настроенный, протестированный и адаптированный для оптимальной работы как с продуктами «1С-Битрикс», так и с любыми PHP-приложениями. Кроме того, на виртуальную машину можно не только установить ознакомительные версии продуктов «1С-Битрикс», но и перенести свои, уже готовые проекты. По словам разработчиков - новый продукт это решение проблемы качественной настройки хостинга и выделенных серверов.

В обычных условиях - без виртуальной машины - чтобы добиться высокой производительности проекта, необходимо самостоятельно настроить серверное ПО, операционную систему и оборудование. Кроме того, самим обеспечить безопасность проекта. В «1С-Битрикс: Виртуальная машина» все эти настройки уже выполнены.
Источник: 1С-Битрикс